Влияет оценка егэ

Влияет ли оценка, полученная на ЕГЭ, на получение золотой медали?

Лучший ответ

Добрый день. Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении" (часть 10 введена Федеральным законом от 27.05.2014 N 135-ФЗ). Успешным прохождением является сдача ЕГЭ по русскому и математике как минимум на удовлетворительный результат. Удовлетворительной оценкой на базовой математика является - тройка. Т.е. для получения медали, будет достаточно сдать ЕГЭ на тройку, по пятибалльной шкале.

Да безусловно, конечно же, Влияет оценка, полученная на ЕГЭ, на получение золотой медали, нужен высший бал для этого. Удачи вам.

Спасибо за вашу работу!

Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.

То что нужно. Спасибо!