Как получить бесплатную юридическую помощь для выписки бывшего гражданского мужа из квартиры
Я, Татьяна Сергеевна, пенсионерка неработающая (размер пенсии 14500 руб), имею сына школьника в 11-м классе. Я собственник 3-х комнатной квартиры. Еще прописан бывший гражданский муж (сожитель). Хочу его выписать по суду. Он имеет свое жилье. Могу ли я рассчитывать на бесплатную юридическую помощь в составлении заявления (иска) в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Сергеевна, В большинстве случаев составление исковых заявлений - работа платная. Попробуйте конечно поискать какую-нибудь благотворительную организацию в области права, но не уверен. То, на что Вы точно можете рассчитывать - частичное (а иногда и полное) взыскание с ответчика расходов на юриста.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.