LSN Messenger
Киселевск, 26.02.2017, 16:30

Проблемы с покупкой квартиры - отсутствие мужа в доле вызывает задержку перевода денег продавцу

Вопрос №12208074 из г. Киселевск
опубликован 26.02.2017, 16:30
У нас не простая ситуация мы купили квартиру под матер. Капитал в доле я и дети, мужа законного мы не включили в долю. Поэтому не переводят деньги продавцу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрировали право, можно договор изменить, дополнить или вообще составить новый, старый уничтожить. Если процедура регистрации идет, срочно подавайте заявление на ее приостановление. Если зарегистрировали, придется оспаривать зарегистрированное право в судебном порядке.

26.02.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Когда покупаеш квартиру на материнский капитал, включать собственники нужно всех членов семьи, в том числе и мужа. Он имеет право отказаться от доли, но должен сделать это самостоятельно.

26.02.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Деньги пенсионный фонд можнт переводить в течении месяца двух. Поэтому если пока не перевели то не стоит беспокоиться.

26.02.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отказаться он не может сказали нам в МФЦ. можно сделать дарения половины моей доле и тогда нам разрешат перевести деньги мат. коп.

26.02.2017, 16:46

Уточните, если такой вариант устроит пенсионный фонд. Если да, то делите свою долю пополам, оформляйте дарственную. Отчуждение доли вашему мужу нужно будет оформлять через нотариуса.

26.02.2017, 16:56

Здравствуйте, Яна! Вам подсказали хороший вариант в МФЦ. Да, так делают. Обратитесь к нотариусу, он Вам составит все документы.

26.02.2017, 16:59