Петропавловск-Камчатский, 26.02.2017, 15:51

Как пенсионеру из Петропавловска-Камчатского купить и оформить авто в Брянске с выгодой на 100 л/с меньше налога в Белгороде?

Вопрос №12208097 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.02.2017, 15:51
У меня прописка Петропавловск-Камчатский, дом в Белгороде, хочу купить авто в Брянске, перегнать в БЕЛГОРОД и что мне нужно сделать чтоб налог за АВТО как пенсионер платить на 100 л/сил меньше. Авто будет находится постоянно в Белгороде а я проживать иногда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно искать регион, в котором пенсионеры пользуются льготами по уплате транспортного налога. Там и ставить машину на учет, поскольку налог придется платить именно в этом регионе.

26.02.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если у Вас есть место постоянной регистрации, то авто Вы будете регистрировать именно по месту своего жительства. Смотрите местные региональные законодательные акты о льготах на транспортный налог в Вашей области пенсионерам, или обратитесь с этим вопросом в налоговую.

26.02.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

что мне нужно сделать чтоб налог за АВТО как пенсионер платить на 100 л/сил меньше.
Вы что то неправильно понимаете. Если автомобиль мощный, то придется платить за все лошадиные силы.

26.02.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я военный пенсионер приобрели дом в Белгороде но пока работаю в Петропавловске-Камчатском и прописан там. Преобритаю авто в Брянске и регистрирую в Белгороде, авто будет находиться в Белгороде а я во время отпуска, пенсионеры БЕЛГОРОДА и Белгородский области платят налог за авто на сто лошадиных сил меньше. Что мне нужно для этого сделать?

26.02.2017, 17:19

Здравствуйте еще раз! Обратитесь там в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении Вам налоговой льготы, приложите копии документов на авто и копию своего пенсионного удостоверения и паспорта.

26.02.2017, 17:23