Как бороться с вычетами из заработной платы и невозможностью погасить кредиты - опыт и рекомендации
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.
Удерживать вместе по двум долгам банков даже по решению суда могут только 50 %, то есть одному банку 25 % и другому банку 25 %.
Добрый день! Попробуйте обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по первому кредиту. А если второй банк все-таки подаст в суд, то вновь обращайтесь с заявлением о рассрочке. Другого выхода нет.
Здравствуйте. Наличие другого кредита не является основанием для рассрочки исполнения решения суда. Попробуйте вариант с банкротством, если суммы кредитов большие это может быть оправдано.
Добрый день. Попробуйте повторно обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения требований суда. При этом подготовьте убедительные доказательства. Это могут быть справки 2 НДФЛ, квитанции по коммунальным платежам, наличие иждивенцев. Либо попытайтесь обжаловать действия пристава по отказу в снижении размера удержания на основании все тех же документов, если срок не пропущен, конечно. И еще как вариант, банкротство, если позволяет сумма задолженности.