Сняли с налогового учета, но не выплатили индексацию пенсии - что делать дальше?
Федеральная Налоговая инспекция сняла меня с налогового учета, как Индивидуального предпринимателя, с 29.12.2016 года, но индексацию к пенсии в феврале мне не выплатили. Правомерно ли это и чего мне ожидать в дальнейшем? Что нужно делать дальше?
Добрый день! В апреле Вам выплатят пенсию с пропущенной индексацией. Всего доброго!
Единовременная выплата в размере 5000 руб., согласно Федерального закона, положена всем получателям пенсий на 31 декабря 2016 года, независимо от того-работали они или нет
О причинах невыплаты узнавайте в отделении ПФР по месту получения пенсии.