Инвалид 2-й группы не получает бесплатные лекарства - что делать?
Лекарство не дешевое. Замена другим ведет к ухудшению самочувствия. Что можно предпринять в этом случае?[quote][/quote]
Обратитесь в прокуратуру на бездействие врачей.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Светлана! Серьезная проблема. Сейчас объясню, как это происходит. Перечень льготных лекарств устанавливается на региональном (местном) уровне, исходя из закупок Министерства здравоохранения. ЕСли назначенное Вам лекарство относится к жизненно-важным препаратам, то об этом нужно взять справку у лечащего врача и написать жалобы в прокуратуру области и Министру здравоохранения области, с приложением копии этой справки и справки об инвалидности. Бейтесь!
Написать заявление на имя глав. Врача поликлиники.
С целью предоставления полагающегося лекарства.
Если глав. Врач тоже будет бездействовать, то нужно обращаться в прокуратуру.
Так же вы можете сами ознакомится с перечнем льготных лекарств по вашему региону, для этого достаточно поискать в интернете ваш региональный приказ о защите здоровья граждан.