Как прекратить звонки коллекторов и возможность подать в суд на Сбербанк за угрозы и повреждение имущества
Здравствуйте.
Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".
.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:
Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.
Здравствуйте! На коллекторов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день, Игорь Владиславович!
В самую первую очередь обратитесь в полицию, чтобы Вас оставили в покое.
А потом, в спокойной обстановке, пишите иски в банки и к коллекторам.
Удачи! И берегите свое здоровье!
Здравствуйте, Игорь Владиславович! Здесь нужно исходить из того на законных ли основаниях действуют коллекторы, то есть переуступался ли им долг. Если не переуступался, то прав требовать задолженность с вас у них никаких нет. И по факту вымогательства нужно писать заявление в полицию. Также когда к вам пришел коллектор нужно было сразу же вызывать полицию и фиксировать факт причиненного вам ущерба. Кроме того существует закон о банковской тайне, которую банк обязан соблюдать и если переуступки долга коллекторам не было, то банк нарушил данный закон. Подать в суд вы можете. Это ваше право. Но вот каким будет решение заранее предугадать не возможно.