Отсутствие информации о проведении общих собраний и дивидендов - как защитить права акционеров АО Азовский хлеб?
Я являюсь владельцем именного пакета акций АО "Азовский хлеб". После смены управляющего, приблизительно с 2000-го года, никакой информации о проведении общих собраний акционеров, размере и выплате дивидендов не получаю, также как и подобные мне владельцы небольшого количества акций. Что можно предпринять в данном случае и в какую инстанцию я могу обратиться с жалобой?
Тут я думаю вам нужно очно обратиться к юристу скорее всего нужно будет подавать иск в суд.
Здравствуйте Любовь. Если предприятие действующее, вам обязаны предоставлять всю информацию по акциям. Если этого не происходит, можете написать жалобу в прокуратуру.