Судебное разбирательство по определению места жительства ребёнка - первоначальный иск и ответный иск

Я подала иск об определении места жительства ребёнка в городе А.,По месту прописке ответчика, (там же находится ребёнок, но не прописан там). Узнаю, что ответчик подал на меня иск, но в моем городе, на 2 дня раньше меня. Где же состоится суд по закону: там,кто первый подал иск или по месту фактического нахождения ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (ст. 222 ГПК РФ).

Если иск ответчика принят к производству раньше чем Ваш, то будет рассматриваться его иск, а Ваш оставят без рассмотрения.

Спасибо за грамотный ответ!