Как расторгнуть договор с тренажерным клубом и вернуть деньги - советы и ссылки на законодательство
Начните с написания соответствующей претензии в адрес клуба (лучше послать ее заказным письмом с уведомлением о вручении, экземпляр претензии, квитанцию об отправке и уведомление сохранять у себя).
Также параллельно можно обратиться за помощью в территориальное Управление Роспотребнадзора (по месту нахождения клуба), с соответствующим заявлением.
Ссылаться в своей претензии (а впоследствии и в иске, если дело дойдет до судебного разбирательства) Вы вправе хотя бы на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, гласящую: "потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
И не имеет значения, что написано в Вашем договоре. Условия договора с Вами не могут противоречить законодательству.
Удачи.