Очередь на улучшение жилищных условий - будущий зять и прописка
Наша семья из 3-х человек (жена, муж, дочь 25 лет) стоит на учете на улучшение жилищных условий с 1992 года. Номер нашей очереди 3371 (получим явно не скоро) .В жилищном отделе еще примерно 2 года назад нам сказали, если дочь выйдет замуж, и у ее мужа будет жилье, нас с очереди снимут. Дочь, возможно, скоро выйдет замуж, у ее жениха квартира приватизирована на него и его мать, наша дочь прописываться там не собирается. Действительно ли, уже улучшение жилищных условий нам не светит?
Лучший ответ
Как ни глупо это звучит, но в вашей ситуации не надо выходить замуж официально. Действительно ту половину квартиры сразу учтут при предоставлении жилья и конечно предоставят меньше. Сейчас получают очередники 1988-1990 г.г.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Дочь будет являться членом семьи собственника квартиры (супруга), поэтому формально будут основания для снятия с жилищного учета. Вы имеете право обжаловать постановление администрации в судебном порядке.