Пришло извещение судебное от мирового судьи-что делать в данной ситуации?
Статья 114 ГПК. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений
1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:
1) наименование и адрес суда;
2) указание времени и места судебного заседания;
3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;
4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.
3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.
Здравствуйте! Если Вас вызывают по повестке в суд по гражданскому делу, то имеете право участвовать в суде, представлять свои доказательства и пояснения.
Вы имеете в виду повестка в суд? Если да, то конечно вам необходимо явиться в судебное заседание в назначенное время. Но прежде, желательно поинтересоваться в качестве кого вас вызывают. Эта информация содержится в повестке. Более точно можно узнать у секретаря.
Доброго времени суток.
Андрей, для начала надо его получить и ознакомиться что от вас хотят и только тогда думать какие действия предпринять.
Всего хорошего, удачи вам.
Вам надо заранее прийти в суд и ознакомится с материалами дела.
Следует сходить на почту, получить письмо. Затем отправиться в суд и ознакомиться с материалами дела. По результатам ознакомления принять решение: писать отзыв, участвовать в судебном процессе, воспользоваться помощью юриста или адвоката и.т.д. если остались вопросы, обращайтесь.