Требуемая документация при договоре дарения квартиры от сына к матери
Добрый вечер.
Документы БТИ не потребуются, свидетельства достаточно.
По третьему пункту - если хотите оформить такое заявление, лучше уточнять необходимые документы у конкретного нотариуса. Как правило, паспорта достаточно.
Здравствуйте! Документы с БТИ не нужны при сделки дарения. Ваше право собственности подтверждено свидетельством, поэтому выписка из ЕГРН не нужна. Не обязательно предъявлять нотариальное заявление о том, что в браке не состояли. Только по желанию.
Добрый вечер! Начнём по порядку: 1. Для договора дарения не требуется документов БТИ, в договоре указывается только кадастровый номер квартиры и другие характеристики, указанные в свидетельстве о собственности. 2. Достаточно свидетельства о собственности. 3. Нотариус свидетельствует подлинность подписи на заявлении о не состоянии в браке. Ему будет достаточно только паспорта. Ответственность за недостоверную информацию возлагается на Вас.
Здравствуйте. Если вы в Москве, то обращайтесь в МФЦ. В любом случае, если Квартира целиком дариться, то простая письменная форма, к нотариусу идти не обязательно.