Супруга умершего собственника просит выписать нас из дома - возможно ли это без нашего присутствия?
Здравствуйте! Да, новый собственник может выписать Вас в судебном порядке. Мебель и другие ваши вещи обязан отдать. В противном случае можете обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте Татьяна
Она может вас выселить в судебном порядке без проблем.
Поэтому лучше выселяйтесь добровольно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Так как она является собственником жилого дома, то имеет право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.
Здравствуйте! В данном случае да может и имеет право, но только в судебном порядке. Может выписать вас по данному поводу обратившись в суд.
Да, может выписать без Вашего согласия путем подачи искового заявления в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.