Иваново, 27.02.2017, 00:58

В каких числах должна выплачиваться пенсия по увечью и соответствует ли это закону? (№ статьи указать, если возможно)

Вопрос №12209653 из г. Иваново
опубликован 27.02.2017, 00:58
Я получаю пенсию за травму на производстве (выплату постоянно перечисляют в разные дни) скажите а по закону в каких числах я должна получать пенсию по увечью точно. Если можно укажите № статьи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получаю пенсию за травму на производстве (выплату постоянно перечисляют в разные дни) скажите а по закону в каких числах я должна получать пенсию по увечью точно. Если можно укажите № статьи. Спасибо.

Вам необходимо уточнить, что именно Вы получаете (о чем спорный вопрос). Пенсию по инвалидности, тогда Вам необходимо обратиться в отделение ПФ РФ по месту получения пенсии, там Вам пояснят по датам или речь идет о ежемесячных страховых выплатах при стойкой утрате трудоспособности в результате производственной травмы. Эти выплаты производит ФСС РФ, отделение региональное. Если речь идет об этих выплатах, то обращаться необходимо не в пенсионный фонд, а в ФСС, по месту регистрации.

27.02.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Обычно пенсии всегда выплачивается в один и тот же день. Почему у вас это происходит в разные дни, мы не знаем. Уточните в пенсионном фонде.

27.02.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы не указали точную дату. Когда же всё таки по закону я должна получать пенсию по травме на производстве и № статьи где написано точная дата. А вот почему задерживают я сама выясню в пенсионном фонде сославшись на № статьи закона.

27.02.2017, 01:16

Ст. 21 ФЗ РФ № 400 "О страховых пенсиях", но она не устанавливает конкретные сроки доставки. Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии.

А если речь идет не о пенсии по инвалидности, а страховых выплатах по линии ФСС, то это вообще другая организация.

27.02.2017, 01:43