1) Оператор связи Мегафон провел проверку качества мобильного телефона с задержкой в 10 дней после истечения установленного срока ответа\n2) Сомнения в достоверности дат на бумаге - Оператор связи Мегафон не предост
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатковВ случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Вам необходимо направить досудебную претензию в адрес продавца по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При отказе обратитесь с иском в суд по месту Вашего жительства и с освобождением от уплаты госпошлины. Просите суд назначить судебно-техническую экспертизу.
По поводу доказательства вручения: самое надежное доказательство вручения и получения ответа - это почтовые квитанции, штемпели на конвертах и уведомления. При их отсутствии будет сложно доказать дату и время получения ответа.