Спор о расторжении договора купли-продажи сотового телефона и возврате денежных средств - долгий срок проведения проверки качества
Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."
требования продавца законны, только экспертиза может установить или опровергнуть исправность товара. однако они часто (всегда) затягивают с экспертизой и ремонтом можно будет направить претензии потом через суд взыскать полную стоимость телефона и сам телефон забрать, обращайтесь мы все работы делаем БЕСПЛАТНО. вы не потратите ни копейки, будем представлять ваши интересы в суде,и взыщем Вам причитающуюся нейстойку, повторюсь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.