Не противоречит ли это ст.182 ГК.
Может ли предприниматель без образования юр.лица (т.е. физ. лицо)-например Иванов В.В. заключить сделку с юр.лицом (напр. ООО) ,где он Иванов В.В. является ген. директором. Не противоречит ли это ст.182 ГК.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Считаю, что такая сделка имеет право на жизнь, но она должна быть совершена с соблюдением условий статьи 45 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 21.03.2002) "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ".
Успехов Вам!