Но в 2008 году я сходила в банк где мне сообщили сумму но погоситья ее не могу уже за сто тыс. летом будет 6 лет.
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, если он есь,график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить. Также возможно применение срока исковой давности. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Банк может взыскать задолженность за последние три года.
Уважаема Светлана! Вам необходимо получить из банка график погашения кредита.Получить разъяснение из банка.