Как защититься, если вас подставили и вас заставляют оплатить займ, который вы не поручали?
Мою знакомую подставили. Бывший сожитель взял займ и подделал подпись ее как поручителя. Теперь не платит и ее заставляют оплачивать как поручителя, но она ничего не подписывала. Как быть?
Здравствуйте! Обращаться в полицию с заявлением. Там проведут проверку. При наличии признаков состава преступления возбудят уголовное дело.
Вашей знакомой необходимо обратиться в полицию, раз подпись ее подделали, Вика.
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Вика, Ваша знакомая должна пойти в полицию, написать заявление о привлечении к ответственностиФИО, который...
Приложить копию своего паспорта.