Покупка автомобиля на юридическое лицо плюсы и минусы
Здравствуйте. При приобретении автомобиля в собственности юридического лица его необходимо ставить на баланс. Страхование такого автомобиля будет стоить дороже, потому что как правило требует оформления полиса на неограниченный перечень лиц. Авто является собственность юридического лица и может быть изъято у общества по его долгам.
Я прочитал, что некоторые юридические лица берут в аренду автомобили.
Моя коллега не поняла суть вашего вопроса. При заключении договора аренды автомобиля собственником остается Арендодатель. Вам прежде всего надо пределиться какой договор аренды ТС вы имеете в виду: договор аренды ТС с экипажем или без такового. Исходя из этого и можно дать разъяснения.
Добрый день, уважаемый Артем
Да такая практиика существует, заключается договор аренды авто с юр лицом
Удачи Вам и вашим близким.