Будет ли влиять на срок давности делопроизводства то, что мы успеем пройти до его окончания очную ставку?
У меня вопрос. Срок уголовного дела истекает в марте 2011 года. Потерпевших двое - я и товарищ. С товарищем очную ставку уже провели, со мной - нет.
Вопрос: успеем ли мы посадить хулиганов, если я успею приехать на очную ставку до истечения срока окончания следствия? То есть ДО МАРТА! Будет ли влиять на срок давности делопроизводства то, что мы успеем пройти до его окончания очную ставку?
Уважаемый Артемий!Отсутствие в материалах дела очной ставки не является основанием для прекращения уголовного преследования. Прокурор вправе направить дело для доп. расследования и установить новый срок. Но Вы старайтесь успеть.