Как оформить временную прописку для ребенка при разводе и переезде из закрытого города?
У меня такая ситуация: приехал в Курган из закрытого города. Сейчас в разводе, но ребёнок остался со мной (12 лет). Прописка у ребёнка осталась в том городе, не хочется терять возможности для неё в дальнейшем уехать обратно. Хотелось бы узнать, сделать ей временную прописку можно или как-то по другому решается такой вопрос. Паспорт получать в любом случае наверное там или можно получить тут? Спасибо!
Можете оформить ребёнку регистрацию по месту пребывания совместно с любым из родителей
Паспорт ей можно будет оформить в том числе о по месту временного пребывания, срок оформления составит 30 дней.
Вы можете зарегистрировать ребенка в Кургане по месту пребывания. В этом случае за получением паспорта для ребенка вы сможете обратиться как по месту регистрации по месту жительства, так и по месту регистрации по месту пребывания.