Можно собственнику квартиры выписать не собственника.
Собственник квартиры вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета другого гражданина.
Имеются ряд обстоятельств - является ли членом семьи, проживает ли в квартире и т.д.
Можно собственнику квартиры выписать не собственника.[quote][/quote]Это можно сделать только в судебном порядке подачей иска стст 131 и 132 ГПК РФ.
Добрый день, уважаемая Елена
Конечно можно выписать как лицо утратившее право проживания в данной квартире
Удачи Вам и вашим близким.
Добрый день.
Действительно, если человек сам не хочет выписаться добровольно, сделать это можно только в судебном порядке при условии, что он не имеет какой-то части в собственности. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.
--- Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд, если не собственник член вашей семьи, допустим ваш ребёнок, то суд откажет при отсутствии у него в собственности жилья о снятии с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.
Да. собственник жилого помещения может выписать не собственника, если обратиться в исковым заявлением в суд. Основания могут быть различные в зависимости от ситуации.
Это при определенных основаниях, возможно. Но нужно знать, как и когда этот самый не собственник был вселен и зарегистрирован в квартире.
Здравствуйте, если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете выписать зарегистрированное в Вашей квартире лицо через суд, если в добровольном порядке не получается. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Собственник имеет право обратиться с иском в суд и требовать устранения препятствий в пользовании его собственностью, снятия с регистрационного учета любого прописанного в квартире человека. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В общем случае можно, в судебном порядке, но надо знать детали ситуации, может быть и есть какие-то препятствия к этому.
Можно собственнику квартиры выписать не собственника.Возможно, в судебном порядке и при условии что за ним не закреплено право пожизненного проживания.