Возможность подачи заявления на медицинский персонал после осложнений в отделении гинекологии и запрос материальной компенсации
Я проходила лечение в отделение гинекологии, мне сделали один раз укол в ягодицу после чего пошло загноение, могу ли я написать заявление на персонал, так как мне разрезали попу, и просить материальной компинсаии.
Добрый день, уважаемая Катерина
Вы можете подать иск к медучреждению на взыскание материального и морального ущерба. Обратитесь к юристу в личку
Удачи Вам и вашим близким.
Для начала надо обратиться с письменным заявлением к главврачу мед. учреждения. В котором Вам причинили вред, а дальше уже действовать в зависимости от его ответа. Компенсацию в данном случае требовать не только можно, но и нужно.
Здравствуйте! Обратитесь в вашу страховую медицинскую организацию, приложите все документы, пусть проведут проверку и выдадут Вам акт. Нарушения выявиться и страховая Вам заплатит за больницу. Если не заплатит обратитесь в суд.