Необходимость переезда инвалида 1 группы в город для улучшения жилищных условий
Скажите пожалуйста надо ли инвалиду 1 группы выписаться с района и прописаться в городе чтоб встать на очередь на улучшение жилищных условий.
Если Вы уже стоите в очереди на улучшение жилищных условий "в районе" и на жилищный учёт встали до 2005 года (до введение в действие ЖК РФ, в период действия ЖК РСФСР), то ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ от совершения подобных манипуляций.
Во-первых, потому, что потеряете очерёдность.
Во-вторых, потому, что потеряете право на льготное жилищное обесречение как инвалид (её имеют только те, кто встал на очередь до 2005 года), прочие - на общих основаниях.
В-третьих, не факт, что Вас примут на жилищный учёт. Сейчас требуется признаваться предварительно малоимущим, чтобы встать на учёт.
Кроме того, фиктивная регистрация по месту жительства без проживания там наказуема. А если "прописываться" в городе решили у родственников, то нуждаемость будут опеделять заново, исходя из их жилищных условий.