Продажа автомобиля по доверенности - Как решить проблему с налоговыми платежами?
Исходя из вашей информации- новый "владелец" машину на учёт не ставил
Доверенность от 2006 года давно утратила силу, то есть вы фактически являетесь собственником
Подавайте в ГИБДД заявление на утилизацию и снимайте с учёта
После подачи заявления и документов, которые требует утилизация авто в ГИБДД, информация о снятии автомобиля с учёта в течение 10 дней передаётся в налоговую инспекцию для перерасчета транспортного налога и его последующего полного погашения.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы продолжаете числиться собственником, подавайте в утилизацию
Удачи Вам и всего доброго!
Доброго времени суток. Если нет ареста на регистрационные действия, то пишите заявление о снятие с регистрации в гибдд. Задолженность с вашего знакомого можете потребовать через суд.