Если я ухожу на пенсию а последняя запись в книжке по статье за выход в нетрезвом виде как это скажется на пенсии.
Основания увольнения никак не сказываются на размере пенсии. Для размера важны суммы отчисления в пенсионный фонд и ваш трудовой (страховой) стаж работы.
Здравствуйте. Нет, в законе "О страховых пенсиях в РФ", как и в прежнем законе "О трудовых пенсиях в РФ", на размер пенсии не влияет причина увольнения. Влияет только размер уплаченных страховых взносов (или зарплата за 60 месяцев подряд до 2001 г. и трудовой стаж).
Бог Вам в помощь.