Тюмень, 27.02.2017, 12:10

Судебные приставы списали со счета без предупреждения - жена подверглась неожиданному списанию денежных средств за штраф ГИБДД.

Вопрос №12211232 из г. Тюмень
опубликован 27.02.2017, 12:10
Скажите пожалуйста у меня у жены судебные приставы списали с карты сумму в 1500 рублей за штраф ГИБДД, но при этом она не была никак оповещена. И инспекторы много раз пробивали автомобиль по рации и тоже не говорили что есть штрафы на машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы работают уже с вступившими в законную силу постановлениями, которые приходят из ГИБДД или суда, поэтому вины приставов нет. Так что выясняйте данный вопрос именно в ГИБДД или в суде. Вам остается либо платить штраф, либо обжаловать постановление об административном правонарушении, если не согласны по существу.

27.02.2017, 13:10

Здравствуйте, Артем

Идите к судебным приставам и знакомьтесь с документами, на основании которых произошло взыскание

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2017, 12:12

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.02.2017, 12:12

Законны ли такие действия, ведь ГИБДД должны оповестить о штрафах с камер автоматической фиксации, но ГИБДД никак не оповестило?

27.02.2017, 12:23

Да, обычно присылают письма по адресу нарушителя. В любом случае нужно идти в службу приставов и все выяснять у них

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2017, 12:26

Кто нибудь скажет законно это или нет?

27.02.2017, 12:41

Доброго времени суток. Если это штраф именно гиббд за правонарушение зафиксированные камерой автоматической фиксации, то обязаны оповестить. Но письмо могло затеряться на почте.

27.02.2017, 13:13