Как поступить в школу Симферополя без нотариально заверенного договора с арендодателем или печати организации при наличии частного арендодателя и прописке в другом регионе?
Договор аренды на срок до 12 месяцев не требует государственной регистрации (в Росреестре), равно как не имеют право требовать обязательного нотариального удостоверения договора. Достаточно простой письменной формы. Возможна и временная регистрация Вас по месту аренды жилья.
Подавайте жалобу в управление образования города, в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка.
Пожалуйста - для поступления в школу Симферополя требуют нотариально заверенный договор с арендодателем или с печатью организации, у которой арендуем квартиру. Арендодатель частное лицо не имеет печати. Как быть? Прописка по паспорту в другом регионе.
надо найти нотариуса, который заверит копию с оригинала договора. Отсутствие печати у физ. лица логично и не может являться препятствием для заключения договора аренды квартиры.
Пожалуйста - для поступления в школу Симферополя требуют нотариально заверенный договор с арендодателем или с печатью организации, у которой арендуем квартиру. Арендодатель частное лицо не имеет печати. Как быть? Прописка по паспорту в другом регионе.Вообще неправомерно данное требование, жалобу в управление образования подавайте.