Процедура банкротства ИП и физического лица - различия и влияние на долевую собственность в недвижимости

Я хочу пройти процедуру банкротства ип, банкротсво физ лица и ип это одно и тоже? И у меня собственность долевая в двух квартирах, могу ли пройти эту процедуру без потерь в долевой собственности.
Лучший ответ

Закон о банкротстве сейчас предусматривает сейчас единую процедуру банкротства для физических лиц, которую проходят и индивидуальные предприниматели. Одну из долей в квартирах Вы при этом потеряете. Поэтому консультируйтесь лично с арбитражным управляющим для понимания целесообразности банкротной процедуры в Вашем случае. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо, что проконсультировали!

Не совсем одно и то же. На единственное жилье не обращают взыскание.

Спасибо, буду знать.