Как снять арест с автомобиля и возвратить долг, снятый с зарплаты приставами?

Вопрос №12211496 из г. Ухта
опубликован 27.02.2017, 12:36
Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того чтобы снять арест с автомобиля, необходимо устранить причины, по которым арест наложен. Обратитесь к приставам.

27.02.2017, 12:38

Здравствуйте, Дмитрий

Приставы не снимут арест с автомобиля, пока вы не погасите свой долг полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2017, 12:38

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Добрый день, приставы могут снять арест при условии погашения задолженности в рамках исполнительного производства.

27.02.2017, 12:38

Доброго времени суток, Дмитрий.

Если есть долг, то арест так и будет. Вам следует непосредственно с приставом Вашим решить данный вопрос.

27.02.2017, 12:38

Доброго времени суток. С нее можете снять арест, если выплатите задолженность. Покупатель может пока на ней ездить, но не поставит на учет в гибдд или может вернуть ее вам.

27.02.2017, 12:38

Погасить задолженность либо снизить цену на машину на размер задолженности чтобы долг погасил покупатель, все это лучше прописать в договоре купли продаже.

27.02.2017, 12:39

Здравствуйте, чтобы снять арест на регистрационные действия необходимо выяснить кто этот арест наложил. Если судебные приставы - обращайтесь к ним и попробуйте с ними договориться. Если суд - то необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

27.02.2017, 12:40

Сначала нужно выяснить - кем был наложен запрет на регистрационные действия-приставом в рамках исполнительного производства или судом - по ходатайству взыскателя о применении обеспечительных мер. По сути, если имущество продано, то уже не Вы, а покупатель заинтересован в том, чтобы запрет был снят, ведь нарушаются именно его права, как собственника. В этом вопросе много ньюансов, которые подлежат рассмотрению-например, когда был продан автомобиль? ДО наложения запрета или после? Размер задолженности по исполнительному листу? При каких обстоятельствах и когда Вам стало известно о наличии запрета на регистрационные действия? Все эти вопросы (и не только) существенно увеличат круг вариантов, как Вам можно помочь в решении Вашей проблемы.

27.02.2017, 12:45

Машина была продана в разбитом состоянии покупатель восстановил её и хочет поставить на учёт про запрет рег. Действии узнал после 2 месяцев как составили договор купли продажи.

27.02.2017, 12:50

Покупатель данный вправе потребовать расторжения договора купли-продажи при наличии запрета на регистрационные действия, Дмитрий.

27.02.2017, 12:51

Вам надо снимать запрет. Решить вопрос с тем кто наложил его (приставы или суд) или выплатите задолженность. Иначе покупатель может расторгнуть договор и кроме покупной цены может через суд потребовать сумму за ремонт.

27.02.2017, 12:55

Покупатель конечно может обратиться в суд с иском о расторжении договора к/п автомобиля, но сделает это в крайнем случае, т.к. может остаться и без денег и без отремонтированного авто. Но дабы оставаться порядочным человеком, лучше решить этот вопрос миром. Покупатель ведь может действовать и не через суд.

Задавая вопросы и получая бесплатные ответы, просьба ставить благодарности.

27.02.2017, 13:00

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034