Как избежать раздела супружеского имущества при разводе, если куплен трактор для сына после продажи квартиры?
Продала квартиру, купила сыну трактор. В его семье дело идёт к разводу, супруга его хочет получить долю от трактора. Что мне делать чтобы не делиться с ней?
Лучший ответ
Продала квартиру, купила сыну трактор. В его семье дело идёт к разводу, супруга его хочет получить долю от трактора. Что мне делать чтобы не делиться с ней?Вы не указали на кого оформлен трактор? Если на сына, то жена в суде также будет претендовать на него, вам придется предъявлять соответствующие документы с продажи квартиры и покупки трактора.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
Трактор на сына оформлен? Договором купли-продажи? Ничего не поделаете, имущество будет разделено
Всего доброго, обращайтесь!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте Вера. Если трактор приобретён по договору купли-продажи и вы не делали договора дарения денег сыну, то придётся делить трактор как совместно нажитое имущество.
Спасибо за вашу работу!