Пользователь 9111.ru
Мурманск, 15.02.2011, 10:55

Субсидия на ЖКУ - возможность взыскания половины стоимости от собственника в суде

Вопрос №1221166 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2011, 10:55
У меня в собственности с сестрой находится квартира по 1/2 доли, В квартире прописана только я, и дочь моей сестры, В течении восьми лет я платила за коммунальные услуги в полном объеме, Я получала субсидию, Сестра отказывается оплачивать половину стоимости квартплаты, мотивируя это тем, что я получала субсидию, Могу ли я получая субсидию взыскать с нее половину стоимости ЖКУ за три последние года через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, да, вы вправе взыскать с сестры ее долю расходов на жилье и коммунальные услуги. Так же вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты, чтобы каждому собственнику приходила отдельная квитанция.

15.02.2011, 11:03

Юлия, конечно, можете. Удачи Вам.

15.02.2011, 19:27

Ольга Павловна, а вы не уточните я могу подать на возмещение ЖКУ даже несмотря на то,что я получала субсидию. Субсидия распростронялась только на меня.

15.02.2011, 19:25