Муж подал на развод, несмотря на мою беременность - что делать?

Муж подал на развод, я беременная! Была в суде, мне сказали что моя беременность не влияет на его решение, и нас все ровно разведут через месяц!? Почему так, и как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваши права защищены СК РФ, муж не имеет права подавать на развод во время беременности и до исполнения ребенку 1 года

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 17 СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Здравствуйте! Супруг не вправе инициировать расторжение брака, если супруга беременна. Предоставьте справку о том, что беременны. Производство по делу должно быть прекращено.

Брак расторгается через суд, поэтому суд вправе отказать инициатору расторжения брака в удовлетворении его требования, но для этого другая сторона должна в суде доказать существование неких обстоятельств, препятствующих расторжению брака. Конкретика зависит от обстоятельств дела.