Вопрос о финансировании общедомового счётчика газа для приватизированных квартир и распределении оплаты за потребление
Должны ли жильцы подъезда оплачивать установку общедомового счётчика газа? Имеется в виду жильцы приватизированных квартир. И как распределяется оплата за уже потребление газа? Так же на всех поровну?
Добрый день. До 01 января 2018 года ресурсоснабжающая организация обязана установить индивидуальные счетчики газа в каждой квартире. Чтобы не нести такие траты они идут на хитрость и устанавливают общедомовой прибор учета, что лучше не допускать, поскольку в последующем Вас обяжут за свой счет устанавливать приборы учета в каждой квартире, поскольку расчет по общедомовому счетчику не будет справедливым. Установка счетчиков должна быть бесплатной.
Здравствуйте, Марина
Да, обязаны оплачивать установку собственники квартир в многоквартирном жилом доме
Желаю Вам удачи и всех благ!