На меня сделана дарственно на дом, скажи она есть нос реестре? Но в права я не вступала.

Вопрос №12211948 из г. Воронеж
опубликован 27.02.2017, 13:59
На меня сделана дарственно на дом, скажи она есть нос реестре? Но в права я не вступала.
Лучший ответ
Рекомендуется

На меня сделана дарственно на дом, скажи она есть нос реестре? Но в права я не вступала.

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРПН за 200 рублей. И всё сами увидете. Есть там данные или нет.

27.02.2017, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Запросите выписку из ЕГРП через любой пункт МФЦ. ЕСли дом есть и он на этом владельце - отдайте через МФЦ документы (дарственную) на оформление на ВАс права собственности.

27.02.2017, 14:08

Добрый день, Андрей Владиславович! Если договор дарения не прошел государственную регистрацию в Росреестре, то данных о праве собственности на вас не будет. И в других инстанциях не будет.

27.02.2017, 14:11

Здравствуйте еще раз! ЕСли ВЫ не отдавали дарственную в росреестр на регистрацию, то Вы, как собственник, значится по этому дому не будете. Да, это имущество у ВАс при проверках не найдут. Пока. НО если это рано или поздно произойдет, и Ваше укрытие связано с деньгами, то будет возбуждено уголовное дело в отношении Вас по ст.159 УК РФ (мошенничество).

27.02.2017, 14:12

Тоесть если нет на меня собственности в выписки ЕГРПН, то при проверки меня на имущество в других инстанциях ничего не будет, верно?

27.02.2017, 14:09