Освобождена ли от уплаты налога продажа доли в наследованной квартире для инвалида 2 группы и пенсионера
Муж умер 3 года назад 16.03.2014, документы на 1/2 квартиры по наследству получила в августе 2016 г., скажите если я буду продавать долю надо ли мне платить налог? Я инвалид 2 группы, пенсионер.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам не нужно платить налог, если продадите не ранее 16 марта 2017 года. 3 года в данном случае следует отсчитывать со дня смерти наследодателя
Всего доброго, обращайтесь!
Спасибо, теперь все ясно.