Воронеж, 27.02.2017, 14:28

1.7 года ребёнку, плачет ночью иногда, соседка грозится вызвать органы опеки, как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос №12212148 из г. Воронеж
опубликован 27.02.2017, 14:28
1.7 года ребёнку, плачет ночью иногда, соседка грозится вызвать органы опеки, как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Органы опеки и попечительства в праве заходить к Вам домой только в 2-х случаях:

по решению прокурора, суда. В соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации жилище является неприкосновенным. Против воли проживающих в помещении лиц доступ туда осуществляется только либо по решению суда, либо в случаях, установленных законом.

2. по Вашему добровольному согласию

В остальных случаях все переговоры-только на лестничной площадке

Не лишним будет взять справку или заключение от невролога детского о причине детского плача, даже если нет никаких медицинских отклонений на этот счет-пусть все равно зафиксирует.

27.02.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

1.7 года ребёнку, плачет ночью иногда, соседка грозится вызвать органы опеки, как правильно поступить в данной ситуации?

Если причина плача ребенка не вызвана физическими и моральными издевательствами, то вам беспокоиться не о чем.

Обратитесь к врачу с жалобами плача ребенка, так у вас будут доказательства в отсутсвтии бездействия.

27.02.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго Вам времени суток, Лида. Наказать за плач малыша (ребенка) Вас никто не может, поэтому не тратьте нервы на такую соседку.

27.02.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И пусть вызывает. Все дети по ночам часто плачут. Ребенок - маленький. В опеке это понимают. Не думаю, что какие-то предупреждения Вам будут. Соседке вызовите врача-невролога. Пусть ей выпишет снотворное.

27.02.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Вежливо пошлите соседку. Пускай вызывает, правда они могут придти проверить как вы живете и нет ли насилия над ребенком. Если соседка пожалуется им что вы бьете ребенка, то вы можете заявить в полицию о клевете.

27.02.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Органы опеки и попечительства даже не будут разбираться с этим вопросам. Если вы заботитесь о ребенке и ведете нормальный образ жизни, то поводов для беспокойств и переживаний с вашей стороны не должно быть.

27.02.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не будет. Так как в таком возрасте дети плачут. Главное чтобы не было синяков у ребенка.

27.02.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, если ребёнок плачет значит матери нужно внимательно относиться к этому. И не факт что у ребёнка что-то не болит. Или он не поменян или не хочет воды. Обследуйтесь у врача, не ленитесь вставать быстро к ребёнку чтобы не будить соседей. Удачи Вам и всего хорошего.

27.02.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В органах опеки работают тоже люди и прекрасно понимают ситуацию, когда ребенок может плакать по ночам, потому что режутся зубы. Если кроме этого к вашей семье вопросов больше не возникнет, то можете ничего не бояться. Всего доброго!

28.02.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Антонина Васильевна, У ребёнка болят десна из-за прорезания зубов, менять его не надо, так он в состоянии пойти в туалет. А так же взять воды. У врача была, а вставать к ребёнку не требуется, так как он спит со мною.

28.02.2017, 09:20

Утро доброе, Лида.

Не стоит так остро это переживать. У каждого есть подобная соседка. Это, как "тролли" в интернете, чем чувствительнее Вы реагируете, тем больше они Вас донимают.

Ребенок, есть ребенок, никто в этой ситуации Вас наказывать не будет.

28.02.2017, 09:36

Доброго времени суток. Не переживайте, ничего вам не грозит (никакие санкции или ответственность). в опеке тоже люди работают и не раз сталкиваются с такими ситуациями. Соседка если будет оскорблять вас или в чем-то обвинять, то пишите заявление в полицию о оскорблении или клевете.

28.02.2017, 09:38