Незаконная постройка и повреждение сарая - как доказать и требовать возмещение
Доброго времени суток, Дмитрий. Подобные вопросы решаются только в судебном порядке (если нет досудебного разрешения спора).
Здравствуйте!
В зависимости от категории земельного участка, ознакомьтесь с соответствующими строительными нормами и правилами. Обычно расстояние до границы участка должно быть не менее 1 метра. Вам необходимо обращаться в суд с требованиями устранить нарушения ваших права как собственника, тем более если постройка приводит к разрушению вашего имущества. Напишите претензию соседу, а затем, если откажет в переустройстве крыши, обращайтесь в суд.