Напишите пожалуйста, можно ли получать пенсию на почте (раньше переводили на карточку) т. к. у меня снимают приставы.
Здравствуйте. Пенсию можно получать на почте. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением. Но если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель направил в ПФ Постановление об удержании 50% с Вашей пенсии, на почте будете получать тоже 50%.
Можно если пенсионный фонд примет ваше заявление о перечислении пенсии не на расчетный счет (карту банка) а по месту жительства почтовым переводом.