Вопрос правомерности требования участкового установить оружейный сейф в частном доме с теплыми полами и стенами из пескоблоков
Участковый требует, чтобы я прикрутил оружейный сейф к полу или стене. У меня в коттедже теплые полы и стены из пескоблоков. Соответственно полы дырявить нельзя и стена всё равно не будет держать анкера. В законах я не нашёл, что гражданским лицам в частном доме это необходимо. Тем более есть сигнализация, живём вдвоём с женой, детей нет. Как ответить участковому? Правомерны ли его требования? Если да, то какими документами его требования регламентируются? С уважением.
Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Это все. Других требований закон не содержит, так что можете участковому об этом сообщить.