Шансы лишить отца родительских прав в случае практики лишения алиментов и доказательств злостного уклонения
Да, на сайте зарегистрированы юристы/адвокаты из Вашего города. Выберите из списка юристов, которые Вас заинтересуют и напишите в личные сообщения. Здесь они могут не заметить Ваше обращение.
Здравствуйте, Ольга!
Ваш вопрос связан с необходимостью защиты Ваших интересов в уголовном судопроизводстве, в связи с чем Вам следует обращаться не к обычным юристам, а к адвокатам.
Необходимо в отношении БМ инициировать привлечение к административной ответственности. У адвоката имеется опыт в таких делах, прозвоните и по телефону он Вам расскажет как быть и может возьмется за дело. Тут в двух словах не рассказать.
Лишить родительских прав можно, если родители ребенка:
уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе по воспитанию ребенка (например, не заботятся о его нравственном и физическом развитии, обучении), злостно уклоняются от уплаты алиментов.
После этого бывший муж сбежал в Москву и исполнительное производство остановилось. Приставы разводили руками. Была подана жалоба старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие приставов.
Обращайтесь очно к любому выбранному вами юристу это довольно не простое дело.