Как оформить судебный отказ от родительских прав - шаги и действия
Для осуществления судебного отказа от родительских прав следует предпринять следующие действия: составить исковое заявление, в качестве адресатов которого значатся суд, органы опеки и попечительства, ЗАГС; в тексте заявления указать причины отказа от своих родительских прав, данные на того ребенка, от родительских прав на которого оформляется отказ; кроме того, следует указать, что в соответствии с поданным заявлением мать полностью признает возможность лишения ее родительских прав в отношении ребенка и дает согласие на его усыновление.
Что это? кому вы это написали?
Здравствуйте, Уважаемый гость нашего Правового Ресурса!
Отказ от родительских прав законом не предусмотрено. Суд вернут такой иск без рассмотрения.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Это что такое? При усыновлении биородитель отказ оформляет и всё... может в суде прямо высказаться и всё.