Тверь, 27.02.2017, 15:18

Справка для субсидии, о доходах за прошедшие 6 месяцев. Ходят ли в доход для субсидий, больничные листы?

Вопрос №12212593 из г. Тверь
опубликован 27.02.2017, 15:18
Справка для субсидии, о доходах за прошедшие 6 месяцев. Ходят ли в доход для субсидий, больничные листы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. выплаты по больничным листам входят в обязательном порядке в доход для решения вопроса о предоставлении субсидий. Здесь ничего не поделать.

27.02.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Субсидия предоставляется только малоимущим. Для получения этого статуса нужно показать свои доходы за 6 месяцев. Больничные не входят.

27.02.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По телефону в центре субсидий, сказали что входят!

27.02.2017, 16:07

Датами фактического получения дохода в виде пособий по временной нетрудоспособности и удержания НДФЛ признается день выплаты по больничным листкам.

27.02.2017, 16:13

Добрый день! Подавая заявление о получение помощи для оплаты квартплаты, Вы должны иметь в виду, что учитываются также доходы, полученные в качестве пособия по безработице, материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, а также выплат несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах. В эту категорию входят также пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.

Учитываются также ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также ежемесячное пособие супругам военнослужащих или неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.

27.02.2017, 16:16

Пособие по временной не трудоспособности от НДФЛ не освобождается, следовательно признается доходом в соответствии со ст.217 НКРФ. Извините была опечатка в приставке НЕ.. БОЛЬНИЧНЫЕ ВХОДЯТ!

27.02.2017, 16:20