Как потребовать расчет и в какие сроки, если работа мне не подходит?
Устроилась к к частн. Предпренимателю продавцом,2 недели назад. Договор подписан только мной. Могу ли я потребовать расчет, если работа меня не устраивает. В течении какого времени мне должны отдать расчет.
Здравствуйте. Согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе просить о расторжении договора по собственной инициативе, предупредив письменно работодателя за 2 недели. Вы вправе написать заявление, в котором указать дату увольнения. Если работодатель согласен - он уволит вас в тот день, который Вы просите.
Рассчет обязаны выдать в последний рабочий день.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.