Саратов, 27.02.2017, 16:16

Как избежать налогов и отчислений при заключении договора с сиделкой между физическими лицами?

Вопрос №12212897 из г. Саратов
опубликован 27.02.2017, 16:16
Какой договор лучше всего заключить с сиделкой, что бы не платить за неё налоги и другие отчисления? Стороны договора - физические лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключаете договор об оказании услуг. В договоре все правильно и чётко Прописываете. Сиделка сама должна оплачивать налоги с полученных доходов.

27.02.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А отчисления в ПФР? Договор я так понимаю, нужно заключать возмездного оказания услуг?

27.02.2017, 20:27

"А отчисления в ПФР? Договор я так понимаю, нужно заключать возмездного оказания услуг?" -конечно возмездного и более того - работник должна бы зарегистрироваться как предприниматель...

27.02.2017, 21:08

А если стороны договора физические лица (о чем речь шла изначально), как тогда быть?

27.02.2017, 21:22

"А если стороны договора физические лица (о чем речь шла изначально), как тогда быть?" -быть зарегистрированным в качестве предпринимателя - это означает только декларирование предпринимат. Деятельности (что обязывает делать закон), при этом оставаясь физ. лицом (а не юридическим - это разные ООО и др...)

27.02.2017, 21:27