Поставщик сталкивается с претензией юридического лица на возврат денег за КПП, несмотря на нарушение пломб и отсутствие возврата товара - разбираемся в правомерности требований
Покупатель (юр. лицо) прислал нам (поставщику) претензию на возврат денежных средств за некачественный товар. Товар - автомобильная КПП. Однако покупатель 1) вскрыл КПП-т.е. нарушил пломбы изделия и теперь установить комплектность КПП "родными" деталями очень сложно. 2) КПП не вернул, не оформил возврат, а прислал акт дефектовки КПП и на основании акта требует возврата денежных средств. Правомерны ли его требования?
КПП вскрыт или упаковка? Если вскрыто КПП, то можете ничего не возвращать. В данном случае, пусть обращается в суд.