Муж взял кредит в ВТБ 24 с требованием страховки, но страховая компания не выполняет свои обязательства - Как действовать?
Муж взял кредит в втб 24, обязали оплатить страховку. Получился страховой случай, он пролежал в больнице в течение месяца. Сдали все документы на получение страховки. А страховая компания никаких действий не предпринимает. Операторы компании ссылаются на номер 59 ст 12 пункт 1, но период 30 дней уже прошёл. Что мы можем сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Ольга.
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить медицинские документы Вашего супруга, правила страхования Вашей страховой компании, чтобы понять является ли это страховым случаем или нет, а также для того, чтобы оценить перспективы дела (если оно дойдет до суда). В любом случае в страховую компанию нужно обращаться письменно, с приложением необходимых документов.
Звонить страховщикам смысла нет, поэтому пишите претензию, не выплатят страховую сумму в течение 10 дней-обращайтесь в суд.